Ricerca Hugo Mühlig, zug nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Hugo Mühlig, zug?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo Mühlig, zug verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
2973
Hugo Mühlig,
1854 - 1929, zug.
MILIEU-DARSTELLUNG Öl auf Leinwand.
20 x 17 cm.
Links unten undeutlich signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Kinder bei der Arbeit mit Kohlekörben, die von einem Hund mit Karren gezogen werden sollen. Rechts ein Knabe, der mit einem Löffel isst. Die Gruppe unter einem Torbogen mit Plakatanschlägen. (791023)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo Mühlig, zug viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo Mühlig, zug?
Volete vendere un′opera di Hugo Mühlig, zug?