Votre recherche Hugo Mühlig, zug dans la vente
Vente des beaux arts Partie III
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hugo Mühlig, zug?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hugo Mühlig, zug vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2973
Hugo Mühlig,
1854 - 1929, zug.
MILIEU-DARSTELLUNG Öl auf Leinwand.
20 x 17 cm.
Links unten undeutlich signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Kinder bei der Arbeit mit Kohlekörben, die von einem Hund mit Karren gezogen werden sollen. Rechts ein Knabe, der mit einem Löffel isst. Die Gruppe unter einem Torbogen mit Plakatanschlägen. (791023)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hugo Mühlig, zug sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hugo Mühlig, zug?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hugo Mühlig, zug?