Ricerca Adam Barland nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte III
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di Adam Barland?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adam Barland verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
3044
Adam Barland,
Maler des 19. Jahrhundert
Tätig in London, stellte zwischen 1843 und 1863 in der Royal Academy seine Wald- und Flusslandschaften aus.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
WALDWEG ZWISCHEN LAUBBÄUMEN Öl auf Leinwand.
55 x 74 cm.
Links unten signiert und datiert „1850".
Kurvig nach hinten zwischen den Bäumen verlaufender Weg mit Fahrspurrinnen. Am Wegrand zwei Frauen im Gespräch, dahinter zwei Kühe. Naturalistische Bildwiedergabe mit bewegtem Wolkenhimmel und stimmungsvollem Lichteinfall. (790765)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adam Barland viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adam Barland?
Volete vendere un′opera di Adam Barland?