Votre recherche Adam Barland dans la vente
Vente des beaux arts Partie III
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adam Barland?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adam Barland vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
3044
Adam Barland,
Maler des 19. Jahrhundert
Tätig in London, stellte zwischen 1843 und 1863 in der Royal Academy seine Wald- und Flusslandschaften aus.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
WALDWEG ZWISCHEN LAUBBÄUMEN Öl auf Leinwand.
55 x 74 cm.
Links unten signiert und datiert „1850".
Kurvig nach hinten zwischen den Bäumen verlaufender Weg mit Fahrspurrinnen. Am Wegrand zwei Frauen im Gespräch, dahinter zwei Kühe. Naturalistische Bildwiedergabe mit bewegtem Wolkenhimmel und stimmungsvollem Lichteinfall. (790765)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adam Barland sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adam Barland?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adam Barland?