Ricerca E. Peintner nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte Parte I
venerdì, 17 settembre 2010
Siete interessati alle opere di E. Peintner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di E. Peintner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
509
E. Peintner,
Maler des 19. Jahrhunderts
FANTASIEANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
32 x 63 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen alte, zweizeilige Aufschrift mit Bezeichnung „Venedig".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Mit Blick auf eine palastartig umbaute Kuppelkirche mit zwei Türmen, einer kleineren und einer größeren Kuppel, in Anlehnung an San Giorgo Maggiore in Venedig. Im Vordergrund auf dem Kanalwasser zahlreiche Segelschiffe und venezianische Gondeln. (7904812)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di E. Peintner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di E. Peintner?
Volete vendere un′opera di E. Peintner?