Votre recherche E. Peintner dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de E. Peintner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de E. Peintner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
509
E. Peintner,
Maler des 19. Jahrhunderts
FANTASIEANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
32 x 63 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen alte, zweizeilige Aufschrift mit Bezeichnung „Venedig".
Prix de catalogue € 1.500 - 1.700
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Mit Blick auf eine palastartig umbaute Kuppelkirche mit zwei Türmen, einer kleineren und einer größeren Kuppel, in Anlehnung an San Giorgo Maggiore in Venedig. Im Vordergrund auf dem Kanalwasser zahlreiche Segelschiffe und venezianische Gondeln. (7904812)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de E. Peintner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de E. Peintner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de E. Peintner?