Aste Dipinti di diverse propretarii
Siete interessati alle opere di Giovanni Moneri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Moneri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
604
Giovanni Moneri,
1637 - 1714
GRABLEGUNG CHRISTI Öl auf Holz.
31 x 39 cm.
Unten mittig auf einem Stein bezeichnet „DO...CA..A.MONERI“.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Der Leichnam Christi auf einem Stein, aufrecht gestützt durch Josef von Arimathea, dahinter die drei Marien sowie Maria Magdalena vor dem Leichnam kniend mit Salbgefäß. Die Hauptgruppe umgeben von Jüngern und Aposteln. Holztafel horizontal leicht gewölbt. (780904)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Moneri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Moneri?
Volete vendere un′opera di Giovanni Moneri?