Vente Tableaux de propriété divers
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Moneri?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Moneri vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
604
Giovanni Moneri,
1637 - 1714
GRABLEGUNG CHRISTI Öl auf Holz.
31 x 39 cm.
Unten mittig auf einem Stein bezeichnet „DO...CA..A.MONERI“.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Der Leichnam Christi auf einem Stein, aufrecht gestützt durch Josef von Arimathea, dahinter die drei Marien sowie Maria Magdalena vor dem Leichnam kniend mit Salbgefäß. Die Hauptgruppe umgeben von Jüngern und Aposteln. Holztafel horizontal leicht gewölbt. (780904)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Moneri sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Moneri?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Moneri?