Aste Dipinti di diverse propretarii
Siete interessati alle opere di Joseph Robert-Fleury?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Robert-Fleury verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
632
Joseph Robert-Fleury,
1797 Köln - 1890 Paris
ZWEI JUNGE FRAUEN MIT EINEM WICKELKIND AN EINER MAUER
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Leinwand.
40,7 x 32,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1826“.
Im originalen vergoldeten Rahmen.
Expertise:
Dem Gemälde ist ein Echtheitsgutachten von Erich Beckmann, 26.6.1981, Hannover beigegeben. (780962)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Robert-Fleury viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Robert-Fleury?
Volete vendere un′opera di Joseph Robert-Fleury?