Aste Una collezione privata di dipinti
Siete interessati alle opere di Willem van Mieris?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem van Mieris verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
323
Willem van Mieris,
1662 - 1747,
Sohn des Frans van Mieris d. Ä.
DER LEIERKASTENMANN Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
24 x 21,5 cm.
An der Tischplatte unten mittig signiert.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Älterer Leierkastenspieler mit zerschlissenem und geflicktem Mantel an einem Tisch, sein Instrument darauf abgelegt, vor ihm eine Siegburger Steinzeugkanne und ein kupferner Feuerkessel neben Meerschaumpfeife. In der Hand hält er eine Pfeife, das Gesicht zeigt ihn schläfrig eingenickt. Im Hintergrund Figurenpaar mit Trinkglas, links Wandregal mit Flasche und Glas. (7801059)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem van Mieris viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem van Mieris?
Volete vendere un′opera di Willem van Mieris?