Vente Une collection privée de tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem van Mieris?
323
Willem van Mieris,
1662 - 1747,
Sohn des Frans van Mieris d. Ä.
DER LEIERKASTENMANN Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
24 x 21,5 cm.
An der Tischplatte unten mittig signiert.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Älterer Leierkastenspieler mit zerschlissenem und geflicktem Mantel an einem Tisch, sein Instrument darauf abgelegt, vor ihm eine Siegburger Steinzeugkanne und ein kupferner Feuerkessel neben Meerschaumpfeife. In der Hand hält er eine Pfeife, das Gesicht zeigt ihn schläfrig eingenickt. Im Hintergrund Figurenpaar mit Trinkglas, links Wandregal mit Flasche und Glas. (7801059)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem van Mieris?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem van Mieris?