Ricerca Menke nell’asta
Oggetti di proprietà nobiliare & Varia
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Menke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Menke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1312
Maler des 20. Jahrhunderts
ABSCHIED AM HAFEN Öl auf Holz.
40 x 32 cm.
Rechts oben bezeichnet „Menke“.
Prezzo del catalogo € 700 - 800
Prezzo del catalogo€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Seemann verabschiedet sich von einer Frau, die sich ihm an die Brust wirft, daneben die traurige Mutter. Im Hintergrund ein Frachtschiff. (781699)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Menke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Menke?
Volete vendere un′opera di Menke?