Ricerca Hans Zatzka nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Hans Zatzka?
626
Hans Zatzka,
1859 Wien - 1945
PORTRAITBILDNIS DES ÖSTERREICHISCHEN KAISERS FRANZ JOSEPH I. (18.7.1830 WIEN - 21.11.1916) Öl auf Leinwand.
127 x 94 cm.
Links unten signiert.
Im vergoldeten Rahmen.
Prezzo del catalogo € 25.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Aus dem Haus Habsburg-Lothringen, war 1948 - 1916 Kaiser von Österreich sowie König von Ungarn und Kroatien. Der Kaiser in Dreiviertelfigur wiedergegeben, im Krönungsmantel sowie mit der goldenen Kette mit dem „goldenen Vließ“, am Mantel applizierte Orden. Nach rechts stehend, die Linke auf die grüne Marmorplatte eines Konsoltisches gestellt, im Hintergrund vergoldete Stuckatur eines höfischen Raumes, links grüner Vorhang. (780751)
Volete comprare un′opera di Hans Zatzka?
Volete vendere un′opera di Hans Zatzka?