Votre recherche Hans Zatzka dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Zatzka?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Zatzka vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
626
Hans Zatzka,
1859 Wien - 1945
PORTRAITBILDNIS DES ÖSTERREICHISCHEN KAISERS FRANZ JOSEPH I. (18.7.1830 WIEN - 21.11.1916) Öl auf Leinwand.
127 x 94 cm.
Links unten signiert.
Im vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Aus dem Haus Habsburg-Lothringen, war 1948 - 1916 Kaiser von Österreich sowie König von Ungarn und Kroatien. Der Kaiser in Dreiviertelfigur wiedergegeben, im Krönungsmantel sowie mit der goldenen Kette mit dem „goldenen Vließ“, am Mantel applizierte Orden. Nach rechts stehend, die Linke auf die grüne Marmorplatte eines Konsoltisches gestellt, im Hintergrund vergoldete Stuckatur eines höfischen Raumes, links grüner Vorhang. (780751)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Zatzka sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Zatzka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Zatzka?