Ricerca Franz Marx nell’asta

mercoledì, 16 giugno 2010

Dipinti di diverse propretarii

Franz Marx, 1889 München - 1960 Schüler von Heinrich Zügel

738
Franz Marx,
1889 München - 1960
Schüler von Heinrich Zügel

FLAMINGOS IM SEICHTEN WASSER VOR BÄUMEN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert „1956“.
Pastose Malerei. (781228)

Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.400 Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.400  $ 1,120 - 1,568
£ 900 - 1,260
元 7,960 - 11,144
₽ 89,260 - 124,964

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte