Ricerca Franz Marx nell’asta
Dipinti di diverse propretarii
mercoledì, 16 giugno 2010
Siete interessati alle opere di Franz Marx?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Marx verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
738
Franz Marx,
1889 München - 1960
Schüler von Heinrich Zügel
FLAMINGOS IM SEICHTEN WASSER VOR BÄUMEN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert „1956“.
Pastose Malerei. (781228)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.400
$ 1,080 - 1,512
£ 900 - 1,260
元 7,820 - 10,948
₽ 99,490 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Marx viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Marx?
Volete vendere un′opera di Franz Marx?