Votre recherche Franz Marx dans la vente

mercredi, 16 juin 2010

Tableaux de propriété divers

Franz Marx, 1889 München - 1960 Schüler von Heinrich Zügel

738
Franz Marx,
1889 München - 1960
Schüler von Heinrich Zügel

FLAMINGOS IM SEICHTEN WASSER VOR BÄUMEN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert „1956“.
Pastose Malerei. (781228)

Prix de catalogue € 1.000 - 1.400 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.400  $ 1,120 - 1,568
£ 900 - 1,260
元 7,960 - 11,144
₽ 89,260 - 124,964

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre