Votre recherche Franz Marx dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Marx?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Marx vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
738
Franz Marx,
1889 München - 1960
Schüler von Heinrich Zügel
FLAMINGOS IM SEICHTEN WASSER VOR BÄUMEN Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Links unten signiert und datiert „1956“.
Pastose Malerei. (781228)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.400
$ 1,080 - 1,512
£ 900 - 1,260
元 7,820 - 10,948
₽ 99,490 - 139,286
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Marx sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Marx?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Marx?