Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Émile Jean-Bapt. Caron?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Émile Jean-Bapt. Caron verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
448
Emile Jean Baptiste Caron,
zwischen 1868 und 1882 in Nancy tätig erwähnt
BILDNIS EINER JUNGEN DAME MIT SCHMUCKBROSCHE IN DER HAND Öl auf Leinwand.
68 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Die Dame in Kleidung des 17. Jahrhunderts, mit breitem Federhut, Perlenkette im Haar, weißem Halskragen über Brokatkleid und weißen Stulpen, in der Hand hält sie eine große, ovale goldgefasste Brosche. Sie sitzt mit dem Rücken zum Betrachter, wendet sich um, die Lehne des Renaissance-Stuhles mit glänzender Abschlusskugel. (7706578)
Emile Jean Baptiste Caron,
active between 1868 and 1882 in Nancy
68 x 55 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Émile Jean-Bapt. Caron viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Émile Jean-Bapt. Caron?
Volete vendere un′opera di Émile Jean-Bapt. Caron?