Ricerca An. Johanson nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di An. Johanson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di An. Johanson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
457
An. Johanson,
Nordischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
WINTERLICHE HAFENBUCHT MIT ZWEI ANLEGENDEN, GROSSEN DAMPFERN Öl auf Leinwand.
63,5 x 131 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Auf der verschneiten Fläche links von Pferden gezogene Schlitten und zahlreiche Passanten. Wirkungsvolle Beleuchtung durch die Sonnenscheibe, die durch den Nebel dringt, mit markanter Schattengebung. (7706570)
An. Johanson,
Nordic painter of the 19th/ 20th century
63.5 x 131cm.
Signed at lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di An. Johanson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di An. Johanson?
Volete vendere un′opera di An. Johanson?