Votre recherche An. Johanson dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de An. Johanson?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de An. Johanson vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
457
An. Johanson,
Nordischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
WINTERLICHE HAFENBUCHT MIT ZWEI ANLEGENDEN, GROSSEN DAMPFERN Öl auf Leinwand.
63,5 x 131 cm.
Links unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Auf der verschneiten Fläche links von Pferden gezogene Schlitten und zahlreiche Passanten. Wirkungsvolle Beleuchtung durch die Sonnenscheibe, die durch den Nebel dringt, mit markanter Schattengebung. (7706570)
An. Johanson,
Nordic painter of the 19th/ 20th century
63.5 x 131cm.
Signed at lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de An. Johanson sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de An. Johanson?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de An. Johanson?