Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Ernst Dorn?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Dorn verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
467
Ernst Dorn,
1889 Neustadt/ Coburg - Mitte 20. Jahrhundert
HAFEN VON GÖTEBORG Öl auf Leinwand.
55 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert "1921". Verso auf dem Rahmen Titelbezeichnung in Blei.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Blick über das Hafenwasser hinweg auf die Silhouette der Stadt mit der auf dem Hügel stehenden Festung, im Vordergrund ein Holzsteg, im Zentrum ein rauchender Dampfkutter. (7703918)
Ernst Dorn,
1889 Neustadt/ Coburg - mid-20th century
Harbour of Göteborg
55 x 65 cm.
Signed at lower left, dated "1921".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Dorn viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Dorn?
Volete vendere un′opera di Ernst Dorn?