Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Dorn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Dorn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
467
Ernst Dorn,
1889 Neustadt/ Coburg - Mitte 20. Jahrhundert
HAFEN VON GÖTEBORG Öl auf Leinwand.
55 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert "1921". Verso auf dem Rahmen Titelbezeichnung in Blei.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Blick über das Hafenwasser hinweg auf die Silhouette der Stadt mit der auf dem Hügel stehenden Festung, im Vordergrund ein Holzsteg, im Zentrum ein rauchender Dampfkutter. (7703918)
Ernst Dorn,
1889 Neustadt/ Coburg - mid-20th century
Harbour of Göteborg
55 x 65 cm.
Signed at lower left, dated "1921".
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Dorn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Dorn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Dorn?