Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Karl Kaufmann?
469
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz - 1901 Wien
VENEZIANISCHE STADTANSICHT Öl auf Holz.
20,5 x 31,5 cm.
Links unten signiert "Carlo". Verso alte Inventarnummerierung in Blei sowie Titelbezeichnung "Aus Venedig".
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Blick über einen Kanal mit Schiffen hinweg auf Palastfronten und einen Campanile. (770399)
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz - 1901 Vienna
VIEW OF THE CITY OF VENICE
Oil on wood.
20.5 x 31.5 cm.
Signed at lower left "Carlo".
Volete comprare un′opera di Karl Kaufmann?
Volete vendere un′opera di Karl Kaufmann?