Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Franz Reder-Broili, 1854 Mellrichstadt - 1918 München

Sie interessieren sich für Werke von Franz Reder-Broili?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Reder-Broili in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Franz Reder-Broili, 1854 Mellrichstadt - 1918 München

470
Franz Reder-Broili,
1854 Mellrichstadt - 1918 München

Landschaftsmaler; Neffe des Malers und Dichters Heinrich von Reder, studierte bei Hiltensberger, von Löfftz und Otto Seitz an der Münchner Akademie.

Katalogpreis € 3.000 - 3.500 Katalogpreis€ 3.000 - 3.500  $ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215

BLICK AUF STARNBERG UND DEN STARNBERGER SEE BEI AUFZIEHENDEM GEWITTER Öl auf Leinwand.
43 x 62 cm.
Signiert.
Gerahmt. (770641)

Franz Reder-Broili,
1854 - 1918 Mellrichstadt
43 x 62 cm.
Signed.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Reder-Broili angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Franz Reder-Broili kaufen?

Sie wollen ein Werk von Franz Reder-Broili verkaufen?