Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di Jan van Looy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan van Looy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
472
Jan van Looy,
1882 - 1971 Brüssel
MOORLANDSCHAFT MIT JUNGEN BÄUMEN Öl auf Leinwand.
39 x 42 cm.
Rechts unten signiert.
In pastoser Malweise, stilistisch in der Nachfolge bzw. unter dem Einfluss der Barbizon-Schule.(770998)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Jan van Looy,
1882 - 1971 Brussels
39 x 42 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan van Looy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan van Looy?
Volete vendere un′opera di Jan van Looy?