Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Höckner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Höckner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
471
Rudolf Höckner,
1864 Gut Himmelsdorf - 1942 Bad Mergentheim
WEDLERAU Öl auf Holz.
12 x 21 cm.
Rechts unten signiert, um 1904.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Auenlandschaft in kühlen Farben, spätimpressionistisch vorgeführt. (770393)
Rudolf Höckner,
WEDLERAU
Oil on wood.
12 x 21 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Höckner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Höckner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Höckner verkaufen?