Ricerca Max Stern nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Max Stern?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Stern verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
487
Max Stern,
1872 Düsseldorf - 1943 Düsseldorf
MÄDCHENAKT Öl auf Leinwand.
98 x 67 cm.
Rechts oben signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Junges Mädchen in Rückenansicht auf einem Sockel sitzend, von links wirkungsvoll beleuchtet. (7709816)
Max Stern,
1872 - 1943 Düsseldorf
98 x 67 cm.
Signed at upper right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Stern viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Stern?
Volete vendere un′opera di Max Stern?