Aste Dipinti XIX / XX secolo
Siete interessati alle opere di James Millar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di James Millar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
509
James Millar,
1884 - 1903
ROMANTISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT STEILEM FELSEN, VON MÖWEN BEVÖLKERT Öl auf Leinwand.
92 x 61 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Gewittrige Stimmung einer steilen Küsten-Felsenwand, im Zentrum ein freistehender hoher Felsblock, an dem die Brandung hell aufschäumt. Romantisch-dramatische Stimmung bei Beleuchtung von links oben aus verhangenen Wolken. (7706576)
James Millar, 1884 - 1903
92 x 61 cm.
Signed at lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di James Millar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di James Millar?
Volete vendere un′opera di James Millar?