Tuesday, 23 March 2010

Auction 19th / 20th Century Paintings

† Michelangelo Meucci, um 1891 Florenz
Detailabbildung: † Michelangelo Meucci, um 1891 Florenz

510
† Michelangelo Meucci,
um 1891 Florenz

EICHELHÄHER AUF EINEM ZWEIG ÜBER SEINEM NEST Öl auf Leinwand.
84,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert.

Catalogue price € 5.500 - 6.500 Catalogue price€ 5.500 - 6.500  $ 5,995 - 7,085
£ 4,840 - 5,720
元 43,065 - 50,895
₽ 387,695 - 458,184

Mit ausgebreiteten Schwingen, die die typischen blauen Federn zeigen, auf einem Zweig sitzend, das Nest mit Gelege auf einem Ast mit Efeuranken, davor bröckelige Ziegelmauer. (7706628)

Michelangelo Meucci,
c. 1891 Florence
84.5 x 59.5 cm.
Signed at lower right.