Ricerca Rudolf Höckner nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Rudolf Höckner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Höckner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
471
Rudolf Höckner,
1864 Gut Himmelsdorf - 1942 Bad Mergentheim
WEDLERAU Öl auf Holz.
12 x 21 cm.
Rechts unten signiert, um 1904.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Auenlandschaft in kühlen Farben, spätimpressionistisch vorgeführt. (770393)
Rudolf Höckner,
WEDLERAU
Oil on wood.
12 x 21 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Höckner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Höckner?
Volete vendere un′opera di Rudolf Höckner?