Votre recherche Rudolf Höckner dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Höckner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Höckner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
471
Rudolf Höckner,
1864 Gut Himmelsdorf - 1942 Bad Mergentheim
WEDLERAU Öl auf Holz.
12 x 21 cm.
Rechts unten signiert, um 1904.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Auenlandschaft in kühlen Farben, spätimpressionistisch vorgeführt. (770393)
Rudolf Höckner,
WEDLERAU
Oil on wood.
12 x 21 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Höckner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Höckner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Höckner?