Ricerca Madeleine Jeanne Lemaire nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Madeleine Jeanne Lemaire?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Madeleine Jeanne Lemaire verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
439
† Madeleine Jeanne Lemaire,
1845 - 1928,
stellte 1877 im Pariser Salon aus
JUNGE DAME MIT SONNENSCHIRM AM STRAND Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 64 x 45,5 cm.
Rechts unten in Tusche signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
In langem, beigefarbenem Kleid mit grünen Borten, dazu entsprechendem breitem Hut in leichter Rückenansicht mit zurückgewandtem Kopf. Im Hintergrund Kreidefelsen am Ufer der Meeresbucht. (7706626)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Madeleine Jeanne Lemaire viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Madeleine Jeanne Lemaire?
Volete vendere un′opera di Madeleine Jeanne Lemaire?