Ricerca Giuseppe Cammarano nell’asta
Dipinti XIX / XX secolo
martedì, 23 marzo 2010
Siete interessati alle opere di Giuseppe Cammarano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Cammarano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
442
Giuseppe Cammarano,
1766 - 1850
Italienischer Hofmaler der Bourbon-Familie des beginnenden 19. Jahrhunderts. Ausgebildet in Paris, 1822 - 1824 an der Accademia Neapoletana, danach in Venedig tätig.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
PORTRAITBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Pastell auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 37 cm.
Unten links signiert.
Verglast und gerahmt.
Ovalbildnis. Das hochgesteckte Haar mit einem blauen Band zusammengebunden, das gleichfalls blaue Kleid mit weißem Dekolleté-Saum sowie mit rotem Umhang, vor türkisgrünem Hintergrund. Der Blick ist dem Betrachter zugewandt. (7700019)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Cammarano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Cammarano?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Cammarano?