Votre recherche Giuseppe Cammarano dans la vente
Tableaux XIX / XX siècle
mardi, 23 mars 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Cammarano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Cammarano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
442
Giuseppe Cammarano,
1766 - 1850
Italienischer Hofmaler der Bourbon-Familie des beginnenden 19. Jahrhunderts. Ausgebildet in Paris, 1822 - 1824 an der Accademia Neapoletana, danach in Venedig tätig.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
PORTRAITBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Pastell auf Papier.
Sichtmaß: 50 x 37 cm.
Unten links signiert.
Verglast und gerahmt.
Ovalbildnis. Das hochgesteckte Haar mit einem blauen Band zusammengebunden, das gleichfalls blaue Kleid mit weißem Dekolleté-Saum sowie mit rotem Umhang, vor türkisgrünem Hintergrund. Der Blick ist dem Betrachter zugewandt. (7700019)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Cammarano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Cammarano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Cammarano?