Ricerca Gerhard Richter nell’asta
Arte moderna e contemporanea
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Gerhard Richter?
777
Gerhard Richter, 1932 Dresden
KERZE I, 1988 Farboffsetlithografie auf Papier.
89,5 x 94,5 cm.
Signiert.
Probedruck mit kleiner Signatur vor der Auflage von 250 Exemplaren.
Nach dem gleichnamigen Ölgemälde von 1982.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Herausgeber:
Verein zur Förderung moderner Kunst e.V. (am Mönchehaus-Museum für moderne Kunst), Goslar.
Werkverzeichnis:
Butin 64.
Expertise:
Beiliegend Kopie einer Expertise von Hubertus Butin, dass es sich um einen Probedruck handelt. (7617049)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Gerhard Richter?
Volete vendere un′opera di Gerhard Richter?