Ricerca Edouard Jean Conrad Hamman nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Edouard Jean Conrad Hamman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edouard Jean Conrad Hamman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
556
Edouard Jean Conrad Hamman,
1819 - 1888
DER JUNGE MALER TIZIAN Öl auf Leinwand.
64 x 77 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Der Maler vor seinem Gemälde “Konzert im Freien”, in historischem Kostüm mit übergeschlagenen Beinen auf einem Renaissance-Lehnstuhl sitzend, hinter ihm eine junge Frau, deren Hand er küsst. Die Szene vor einem roten Vorhang. (760905)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edouard Jean Conrad Hamman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edouard Jean Conrad Hamman?
Volete vendere un′opera di Edouard Jean Conrad Hamman?