Ihre Suche nach Edouard Jean Conrad Hamman in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Edouard Jean Conrad Hamman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edouard Jean Conrad Hamman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
556
Edouard Jean Conrad Hamman,
1819 - 1888
DER JUNGE MALER TIZIAN Öl auf Leinwand.
64 x 77 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 5.000 - 5.500
Katalogpreis€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Der Maler vor seinem Gemälde “Konzert im Freien”, in historischem Kostüm mit übergeschlagenen Beinen auf einem Renaissance-Lehnstuhl sitzend, hinter ihm eine junge Frau, deren Hand er küsst. Die Szene vor einem roten Vorhang. (760905)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edouard Jean Conrad Hamman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edouard Jean Conrad Hamman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edouard Jean Conrad Hamman verkaufen?