Ricerca Hendrik Bogaert nell’asta

Dipinti Vecchi Maestri
venerdì, 4 dicembre 2009

Detail images: Hendrik Bogaert, 1582 - 1649

Siete interessati alle opere di Hendrik Bogaert?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik Bogaert verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Hendrik Bogaert, 1582 - 1649
Detailabbildung: Hendrik Bogaert, 1582 - 1649

343
Hendrik Bogaert,
1582 - 1649

RAUFEREI BEIM KARTENSPIEL Öl auf Holz.
40 x 53 cm.
Mittig am Tischfuß signiert.

Prezzo del catalogo € 13.000 - 15.000 Prezzo del catalogo€ 13.000 - 15.000  $ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350

Inneres eines niederländischen Wirtshauses. Im Zentrum ein Tisch mit Spielkarten, der von den Spielern verlassen wird, die sich seitlich und im Hintergrund eine heftige Rauferei liefern. Im Vordergrund ein zu Boden gegangener Steinkrug mit Zinndeckel und mehrere Spielkarten. Links sucht eine Bäuerin einen bärtigen Alten zurückzuhalten, der versucht, mit einem Steinkrug auf einen Jüngling einzuschlagen, den er am Ohr hält. Rechts hinten ein flüchtender Jüngling. Trotz des Ernstes der Geschehnisse und der zu erwartenden üblen medizinischen Folgen, die hier erahnt werden können, zeigt sich das Bild dennoch in schalkhafter Heiterkeit. (76090119)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik Bogaert viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Hendrik Bogaert?

Volete vendere un′opera di Hendrik Bogaert?