Votre recherche Hendrik Bogaert dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Bogaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Bogaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
343
Hendrik Bogaert,
1582 - 1649
RAUFEREI BEIM KARTENSPIEL Öl auf Holz.
40 x 53 cm.
Mittig am Tischfuß signiert.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Inneres eines niederländischen Wirtshauses. Im Zentrum ein Tisch mit Spielkarten, der von den Spielern verlassen wird, die sich seitlich und im Hintergrund eine heftige Rauferei liefern. Im Vordergrund ein zu Boden gegangener Steinkrug mit Zinndeckel und mehrere Spielkarten. Links sucht eine Bäuerin einen bärtigen Alten zurückzuhalten, der versucht, mit einem Steinkrug auf einen Jüngling einzuschlagen, den er am Ohr hält. Rechts hinten ein flüchtender Jüngling. Trotz des Ernstes der Geschehnisse und der zu erwartenden üblen medizinischen Folgen, die hier erahnt werden können, zeigt sich das Bild dennoch in schalkhafter Heiterkeit. (76090119)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Bogaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Bogaert?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Bogaert?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues La Collection Bert Quadvlieg | Ameublement, Louis XV, Louis XVI, Empire | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux 19/20 siècle | Art Russe | Art Moderne et contemporain | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Bijoux et Montres | Porcelaine et Argenterie | Boîtes et Miniatures | Art d'Asie et d'Egypt | Nappes, Louis Vuitton, Hèrmes, Divers