Ricerca Henri Jean Baptiste Jolly nell’asta

Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009

Detail images: Henri Jean Baptiste Jolly, 1812 - 1853

Siete interessati alle opere di Henri Jean Baptiste Jolly?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Jean Baptiste Jolly verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Henri Jean Baptiste Jolly, 1812 - 1853
Detailabbildung: Henri Jean Baptiste Jolly, 1812 - 1853

609
Henri Jean Baptiste Jolly,
1812 - 1853

Bedeutender niederländischer Portraitist seiner Zeit, Gemälde seiner Hand im Rijksmuseum Amsterdam.

Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.200 Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.200  $ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878

PORTRAIT EINES HERREN Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
94 x 79 cm.

Der Herr mit kurzem Lippenbart, nach rechts in einem grün gepolsterten Armlehnstuhl vor rotem Velum sitzend, rechts Ausblick in Landschaft. Er trägt ein Ordensband am Revers sowie eine goldene Uhrenkette.

Laut Aufkleber auf dem original zugehörigen Rahmen handelt es sich um “Jonkheer/ Otto Karel Holmberg/ de Beckfelt”. (7604256)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Jean Baptiste Jolly viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Henri Jean Baptiste Jolly?

Volete vendere un′opera di Henri Jean Baptiste Jolly?