Votre recherche Henri Jean Baptiste Jolly dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Jean Baptiste Jolly?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Jean Baptiste Jolly vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
609
Henri Jean Baptiste Jolly,
1812 - 1853
Bedeutender niederländischer Portraitist seiner Zeit, Gemälde seiner Hand im Rijksmuseum Amsterdam.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.200
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
PORTRAIT EINES HERREN Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
94 x 79 cm.
Der Herr mit kurzem Lippenbart, nach rechts in einem grün gepolsterten Armlehnstuhl vor rotem Velum sitzend, rechts Ausblick in Landschaft. Er trägt ein Ordensband am Revers sowie eine goldene Uhrenkette.
Laut Aufkleber auf dem original zugehörigen Rahmen handelt es sich um “Jonkheer/ Otto Karel Holmberg/ de Beckfelt”. (7604256)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Jean Baptiste Jolly sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Jean Baptiste Jolly?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Jean Baptiste Jolly?