Ricerca Josef Wagner-Höhenberg nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Josef Wagner-Höhenberg?
546
Josef Wagner-Hohenberg,
1870 Höhenberg - 1938 München
KARDINAL IN DER STUDIERSTUBE BEIM BÜCHERSTUDIUMÖl auf Leinwand.
46 x 58 cm.
Rechts unten an der Tischkante signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
An einem violett gedeckten Tisch mit Folianten und pergamentgebundenen Büchern, dahinter ein Globus vor einem Bücherregal.
Alexander Rauch, in: Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst, Bd. 6.
Bei dem dargestellten Kardinal handelt es sich vermutlich um den Heligen Karl Borromäus oder den Kardinal Newman.
(760571)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Josef Wagner-Höhenberg?
Volete vendere un′opera di Josef Wagner-Höhenberg?