Ricerca Lesser Ury nell’asta
Dipinti XIX/XX secolo
venerdì, 4 dicembre 2009
Siete interessati alle opere di Lesser Ury?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lesser Ury verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
592
Lesser Ury,
1861 Birnbaum - 1931 Berlin
LANDSCHAFT MIT GROSSEM SEE, CA. 1900
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Aquarell.
31,7 x 47,7 cm.
Rechts unten mit Bleistift signiert “L. Ury”.
Provenienz:
Auktion Galerie Bassenge, Berlin, 19.05.2001, Los 6535. (7617035)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lesser Ury viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lesser Ury?
Volete vendere un′opera di Lesser Ury?