Votre recherche Lesser Ury dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lesser Ury?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lesser Ury vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
592
Lesser Ury,
1861 Birnbaum - 1931 Berlin
LANDSCHAFT MIT GROSSEM SEE, CA. 1900
Prix de catalogue € 4.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Aquarell.
31,7 x 47,7 cm.
Rechts unten mit Bleistift signiert “L. Ury”.
Provenienz:
Auktion Galerie Bassenge, Berlin, 19.05.2001, Los 6535. (7617035)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lesser Ury sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lesser Ury?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lesser Ury?