Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Franz Xaver Pieler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Xaver Pieler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
464
Franz Xaver Pieler,
1876 Wien - 1952 Kloster Neuburg
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Holz.
61 x 50 cm.
Rechts unten auf der Marmorplatte signiert.
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
In eine kugelförmige Glasvase eingestellter großer Blumenstrauß mit Frühlingsblüten wie Iris, Frauenschuh, Rittersporn, Tulpen und Anemonen sowie weiteren Strauchblüten. Die Vase auf einem marmorierten Sockel, daran Schnecke, auf den Blüten Insekten in Feinmalerei. (750963)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Xaver Pieler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Xaver Pieler?
Volete vendere un′opera di Franz Xaver Pieler?