Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Xaver Pieler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Xaver Pieler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
464
Franz Xaver Pieler,
1876 Wien - 1952 Kloster Neuburg
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Holz.
61 x 50 cm.
Rechts unten auf der Marmorplatte signiert.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
In eine kugelförmige Glasvase eingestellter großer Blumenstrauß mit Frühlingsblüten wie Iris, Frauenschuh, Rittersporn, Tulpen und Anemonen sowie weiteren Strauchblüten. Die Vase auf einem marmorierten Sockel, daran Schnecke, auf den Blüten Insekten in Feinmalerei. (750963)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Xaver Pieler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Xaver Pieler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Xaver Pieler?