Ricerca Carl Kramm nell’asta
Arte populare e Varia
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Carl Kramm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Kramm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1398
Carl Kramm, Maler des 19. Jahrhunderts
DIE BURGRUINE VON EBERSBERG IN SCHWABEN MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
37 x 48 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber mit Titel- und Künstlerbezeichnung sowie Inventarnummer.
Kleiner Farbausbruch im oberen Bereich. (750506)
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Kramm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Kramm?
Volete vendere un′opera di Carl Kramm?