Ricerca Johann Wilhelm Preyer nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 18 settembre 2009
Siete interessati alle opere di Johann Wilhelm Preyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Wilhelm Preyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
403
Johann Wilhelm Preyer,
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf
STILLEBEN MIT PFIRSICHEN, TRAUBEN UND NÜSSEN
Prezzo del catalogo € 35.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Öl auf Leinwand.
24,5 x 31 cm.
Rechts unten an der Marmorplatte signiert und datiert "1871".
Die Früchte mit einrollendem Weinblatt auf einer weißen Marmorplatte liegend. Qualitätvolle Feinmalerei.
Provenienz:
Hammer Galleries, New York.
(7507326)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Wilhelm Preyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Wilhelm Preyer?
Volete vendere un′opera di Johann Wilhelm Preyer?