Votre recherche Johann Wilhelm Preyer dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 18 septembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Wilhelm Preyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Wilhelm Preyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
403
Johann Wilhelm Preyer,
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf
STILLEBEN MIT PFIRSICHEN, TRAUBEN UND NÜSSEN
Prix de catalogue € 35.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 40.000
$ 37,800 - 43,200
£ 31,500 - 36,000
元 273,700 - 312,800
₽ 3,482,150 - 3,979,600
Öl auf Leinwand.
24,5 x 31 cm.
Rechts unten an der Marmorplatte signiert und datiert "1871".
Die Früchte mit einrollendem Weinblatt auf einer weißen Marmorplatte liegend. Qualitätvolle Feinmalerei.
Provenienz:
Hammer Galleries, New York.
(7507326)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Preyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Preyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Preyer?