Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Adolf Nauer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Nauer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
561
Adolf Nauer,
1893 - 1966
TISCHGESPRÄCH IN DER BÄUERLICHEN WIRTSSTUBEÖl auf Holzplatte.
64 x 86 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Interieur eines oberbayerischen Wirtshauses mit Kachelofen und Tisch, an dem drei Männer sitzen, links hinten eine junge Bedienerin. Die Männer, z.T. rauchend, im erregten Gespräch, wobei einer der Männer den Arm auf eine Zeitung gelegt hat. Im Hintergrund an der Wand Jagdflinte und Jagdbeutel, zu Füßen des Jägers ein Hund. (740523)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Nauer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Nauer?
Volete vendere un′opera di Adolf Nauer?