Vente Tableaux XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolf Nauer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolf Nauer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
561
Adolf Nauer,
1893 - 1966
TISCHGESPRÄCH IN DER BÄUERLICHEN WIRTSSTUBEÖl auf Holzplatte.
64 x 86 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Interieur eines oberbayerischen Wirtshauses mit Kachelofen und Tisch, an dem drei Männer sitzen, links hinten eine junge Bedienerin. Die Männer, z.T. rauchend, im erregten Gespräch, wobei einer der Männer den Arm auf eine Zeitung gelegt hat. Im Hintergrund an der Wand Jagdflinte und Jagdbeutel, zu Füßen des Jägers ein Hund. (740523)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolf Nauer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolf Nauer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolf Nauer?